BEV - Fachsparte  E i s s t o c k s p o r t
Bezirk  III  Oberbayern, Kreis 303 München
 Kreispokal  Senioren Ü50 Sommer
am 23.04.2016 in Unterhaching
Sportboden: Asphalt


E r g e b n i s l i s t e  


Platz Mannschaft Nation Punkte Note/Diff. Stockpunkte
 1. SV-DJK Taufkirchen    19  :  9 1,346  218  :  162
Karlheinz Schreyer, Helmut Leinthaler, Herbert Sigl, Adolf Winterer
 2. SV Helios-Daglfing    18  :  10 1,813  243  :  134
Manfred Preuninger, Helmut Kirmeyer, Erich Hecht, Josef Beer
 3. EC Planegg-Geisenbrunn I    18  :  10 1,541  242  :  157
Hermann Unger, Peter Wunderl, Manfred Wimmer, Erwin Kiffe
 4. FC Fasanerie - Nord    18  :  10 1,399  214  :  153
Bernhard Bletz, Gerhard Poschmann, Adam Walter, Hubert Malzer
 5. TSV Ismaning    18  :  10 1,076  183  :  170
Siegfried Brunnbauer, Alfred Remmersperger, Franz Novak, Hans Stiegler
 6. EC Parksee Unterhaching I    16  :  12 1,195  208  :  174
Gerhard Schwarz, Franz Pilsinger, Günther Gandolfer, Bernhard Börner
 7. ESC Dachau    15  :  13 0,941  175  :  186
Josef Angermayr, Siegfried Rolle, Ernst Mayrhofer, Rudolf Eberl
 8. EC  Parksee Unterhaching II    14  :  14 1,250  215  :  172
Diethard Krall, Fridolin Knauer, Siegfried Gratzer, Richard Dann
 9. EC Inselmühle    14  :  14 1,073  191  :  178
Wolfgang Kurz, Karl Mayer, Lutz Michel, Karl-Heinz Schreiner
10. ETC Siegertsbrunn    14  :  14 1,032  195  :  189
Helmut Deuter, Stephan Gubany, Erich Guggenberger, Alfred Six
11. EC Garching I    14  :  14 1,026  200  :  195
Konrad Schlecht, Wolfgang Friemel, Ronald Ponkowsky, Johann  Feckl
12. SC Grüne Heide Ismaning    10  :  18 0,611  149  :  244
Willibald Krobath, Roland Ulrich, Johann Christthaller, Klaus Binzer
13. SpVgg Feldmoching    10  :  18 0,477  124  :  260
Peter Berger, Anton Heimrath, Reinhard Bleml, Erich Schloder, Wilhelm Seidl
14. EC Panegg-Geisenbrunn II    8  :  20 0,900  198  :  220
Hans Schreiner, Rudi Rothbart, Ludwig Heinle, Michael Nittel
15. EC  Alt-München    4  :  24 0,415  114  :  275
Reinhold Römer, Johann Oberpaul, Günter Kretschmer, Klaus Schulz


Die ersten  5  Mannschaften haben Startpflicht beim Bezirkspokal
Senioren Ü 50 am 10.07.2016 in  Aschheim

Horst Fuchs Willibald Fitterer Angi Mumelter
Kreisobmann Kreis 303 EC Aschheim Bezirksobfrau
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Rechenbüro]